Поиск по сайту

Строка "Нестраховые периоды" в больничном листе

Что подразумевается под выражением "нестраховой период"?

В соответствии с п. 1.1 ст. 16 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" в страховой стаж наравне с периодами работы и (или) иной деятельности, которые предусмотрены ч. 1 ст. 16 указанного Закона, засчитываются периоды прохождения военной службы, а также иной службы, предусмотренной Законом РФ от 12.02.1993 N 4468-1 "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей".
Таким образом, в строке "в т.ч. нестраховые периоды" указывается количество полных лет, месяцев прохождения работником военной службы, а также иной службы, предусмотренной вышеуказанным Законом.