Поиск по сайту

Больничный по травме. Нужна ли объяснительная?

Здравствуйте! Сотрудник принес листок нетрудоспособности в котором причина заболевания написано "травма". Нужна ли объяснительная от сотрудника, где он получил травму? При проверке ФСС не потребуют такую объяснительную? Спасибо.

Вам необходимо получить от работника объяснительную, где будут изложены обстоятельства получения данной травмы. Главное, чтобы из этой объяснительной было однозначно видно, что травма произошла именно в быту, а не на работе или по дороге с работы/на работу. Эту объяснительную вместе с больничным Вы сдадите в ФСС.

Комментарии

  • В случае травмы на производстве размер пособия по временной нетрудоспособности выплачивается в размере 100% от среднего заработка, и на него не распространяются ограничения, установленные частью 3.1 статьи 14 и частью 6 статьи 7 Закона от 29 декабря 2006 г. № 255-ФЗ