Поиск по сайту

Расчет страхового стажа при работе по совместительству

С 2000 г. по 2002 г. работала по совместительству, записи в трудовой книжке есть. Как рассчитать количество трудового стажа за данный период,если налоги платились в соответствии с Законодательством? Спасибо

Страховой стаж для расчета пособия по временной нетрудоспособности представляет собой суммарную продолжительность времени уплаты страховых взносов с заработка сотрудника (ст. 3 Федерального закона от 16 июля 1999 г. № 165-ФЗ "Об основах обязательного социального страхования" (с изменениями на 28 декабря 2013 года)).

На основании п.2 ст. 16 Федерального закона от 29.12.2006 № 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством (с изменениями на 25 ноября 2013 года)":

"Исчисление страхового стажа производится в календарном порядке. В случае совпадения по времени нескольких периодов, засчитываемых в страховой стаж, учитывается один из таких периодов по выбору застрахованного лица."