Поиск по сайту

Входит ли в трудовой стаж работа в Ирландии по трудовому договору?

Входит ли в трудовой стаж работа в Ирландии по трудовому договору?

В соответствии со ст. 10 Федерального закона «О трудовых пенсиях в Российской Федерации» от 17 декабря 2001 года N 173-ФЗ:

"Периоды работы и (или) иной деятельности, включаемые в страховой стаж:...
2. Периоды работы и (или) иной деятельности, которые выполнялись лицами, указанными в части первой статьи 3 настоящего Федерального закона, за пределами территории Российской Федерации, включаются в страховой стаж в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации или международными договорами Российской Федерации, либо в случае уплаты страховых взносов в Пенсионный фонд Российской Федерации в соответствии со статьей 29 Федерального закона "Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации"..."

Мне не удалось найти международного соглашения в области труда, заключенного между Российской Федерацией и Ирландией. Поэтому данный период работы будет включен в страховой стаж в случае уплаты взносов в Пенсионный фонд РФ.